Équipe

Brochu, Sophie, géo.

sbrochuChargée de projet
Tél. : 450 266-4101
Télécopieur :  450 266-4109
Courriel: sbrochu@lnaqua.com

Côté, Yannick

img_ycoteTechnicien
Tél. : 1 877 657-7999, poste 222
Cell. :  418 929-8387
Courriel : ycote@lnaqua.com

Ferron, Philippe, M.Sc., géologue

philouDirecteur de projet – Mécanique des roches
Tél. : 1 877 657-7999, poste 227
Cell. :  581-996-2995
Courriel : pferron@lnaqua.com

Gauthier, Julie, ing. M. Sc. A., hydrogéologue

julieVice-présidente hydrogéologie, Directrice de projet et directrice au contrôle de qualité
Tél. : 1 877 657-7999, poste 224
Cell. :  418 906-5100
Courriel :  jgauthier@lnaqua.com

Giguère, Ginette

ginetteAdjointe administrative
Tél. : 418 657-7999, poste 221
Télécopieur. :  418 657-5999
Courriel : ggiguere@lnaqua.com

Lacroix, Carl

img_clacroixTechnicien
Tél. : 450 266-4101
Cell. :  450 405-2306
Courriel : clacroix@lnaqua.com

Noël, Hubert, ing., M. Ing.

hubertChargé de projet
Tél. : 1 877 266-4101
Cell. : 450 521-4671
Courriel : hnoel@lnaqua.com

Renaud, Patrick, géo., M. Env., EESA

patVice-président Environnement, Directeur de projet et directeur des ressources humaines 
Tél. : 450 266-4101
Cell. :  450 521-3512
Courriel : prenaud@lnaqua.com

Tremblay, Jean-Philippe, géo., hydrogéologue

jpPrésident, Directeur de projet, Directeur des technologies informatiques et trésorier
Tél. : 1 877 657-7999, poste 225
Cell. : 418 953-8390
Courriel : jptremblay@lnaqua.com

Nos bureaux